Calcio a 5, risultati e classifiche serie B, C1 e C2

ottobre 24, 2013 commenti

No Banner to display

Calcio a 5, risultati e classifiche serie B, C1 e C2

Serie B Nazionale, girone E, 3 giornata: risultati e classifica:

Giovinazzo – Sporting Sala Consilina 0-1; Futsal Barletta – Avis Borussia Policoro 1-9; Modugno – Manfredonia C5 2-6; Real Team Matera – Futsal Bisceglie 2-3; Partenope C5 – Ares Mola 4-5; Venafro – Barletta 5-5.

Avis Borussia Policoro, Manfredonia C5 9; Partenope C5, Ares Mola, Sporting Sala Consilina 6; Giovinazzo, Futsal Bisceglie, Barletta 4; Futsal Barletta 3, Venafro 1; Real Team Matera, Modugno 0.

 Serie C1 Basilicata, 2 giornata: risultati e classifica:

Aliano – Castrum Byanelli 8-2; EssediSport Venosa – Maschito 6-9; Soccer Lagonegro 04 – Real Nova Siri 6-4; Lions Pz – Amici del Borgo Matera 4-1; Shaolin Soccer – CSI S.Antonio 2-1; Avis Sasso di Castalda – CUS Potenza C5 7-3.

Maschito 6; Avis Sasso di Castalda, Shaolin Soccer 4; Aliano, Lions PZ, Cus Potenza C5, Castrum Byanelli, Amici del Borgo Matera, Soccer Lagonegro 04 3; CSI S.Antonio, Nova Siri 1; Essedisport Venosa 0.

Serie C2 Basilicata, Girone A 2 giornata: risultati e classifica:

 Real Murese P.G. – Lagopesole C5 6-7; Flacco Venosa – Atletico Lavello 2-3; Real Corona Rionero – Gagliardi Potenza 4-5; Universitas Cus Potentia – Bancone 2007 4-3; Amici di Via Roma – Calciano 7-8; San Giorgio – Deportivo Salandra 4-9.

Deportivo Salandra, Gagliardi Potenza, Castel Lagopesole 6; Universitas Cus Potentia, Atletico Lavello 4; Real Murese P.G., Bancone 2007, Calciano 3; Flacco Venosa, Real Corona Rionero, Amici di Via Roma, San Giorgio.

Serie C2 Basilicata, Girone B 2 giornata: risultati e classifica:

Senise – OS.SA. 3-2; Stellazzurra Villa D’Agri – Futsal Paterno 13-3; Vls Milionicum – 3p Valle del Noce 1-2; All Blacks Bernalda – Futura Matera 4-4; Castelluccio c5 – Polisportiva Serrapotamo 5-3. Ha riposato il Comp.Sport Pisticci.

Senise, 3p Valle Del Noce 6; OR.SA., Comp. Sport Pisticci, Stellazzurra Villa D’Agri, Vls Milionucim, Castelluccio C5 3; All Blacks Bernalda, Futura Matera 1; Pol. Serrapotamo, Futsal Paterno 0.

No Banner to display

Related Posts